Тема: Nokia X6 16Gb проблемы с BSI

Здравствуйте.
Прошу вашей помощи.
Телефон nokia X6 16Gb. Достался мне по наследству, до меня телефон роняли, у меня уже он падал два раза и после этого через пару дней перестал включаться. Отнёс в сервисный центр, не знаю что ему там делали и подозреваю что просто паяльником полазили и бросили, им бетон мешать, а ни телефоны делать. Забрал из сервиса и бросил в долгий ящик. Телефон пролежал несколько месяцев, на днях увидел его, вставил батарею, включил. Телефон свибрировал и загорелся белый экран, горел около минуты и после показал заставку запуска Nokia. Заставка тоже горела около минуты, а после вылезло сообщение – “Ошибка при самотестировании. Обратитесь к поставщику”. Я был удивлён что он вообще попытался загрузиться так как контакта BSI вообще на плате не было(забыли обратно припаять в сервисе) т.е. батарея накидывается на два контакта – плюс и минус!. По опыту знаю что подобное сообщение может вылазить после патчей, кривого софта и т.д.. Решил прошить Jafom, прошивка пошла, но на сообщение “pooling phone..” вылезло сообщение “телефон не найден” при этом телефон зашёл в “local mod(по моему)”. Начал шить повторно, при сообщении “pooling phone..” потыкал кнопку включения, телефон нашёлся и прошивка прошла успешно. Включил телефон и всё осталось по прежнему – минуту белый экран, минуту заставка и сообщение “Ошибка при самотестировании”. Разобрал аппарат. Из медной проволоки cделал типа-контакт, зачистил плату и припаял. Теперь батарея накидывается на все три контакта нормально. Изменений не произошло, всё та же ошибка. Прозвонил BSI до C2074- контакт звонится( всё равно кинул перемычку). Прозванивал С2076 на VBAT- тоже звонится. Ещё прозванивал с2307 до с2076- тоже звонится. Читал на форуме – “ Поднимайте BETTY!!! До BETTY не доходит VBAT, VBAT можете припаять на ножку E8,E7 или D6 под BETTY” – По схеме BETTY нашёл, а на телефонной плате не разобрался. По схеме смотрел куда уходят контакты “E8,E7 или D6” вроде как все три идут на Z2070, этот Z2070 на телефонной плате не нашёл.
Собственно вопрос – можно ли сделать данный телефон и что ещё нужно прозвонить и проверить?? Опыта у меня нет никакого но, есть логическое мышление, голова и руки.
Симптомы телефона – при подключении зарядки не заряжается, экран при подключении зарядки не реагирует. При включении телефона – короткая вибрация- минута белый экран- минута заставка nokia – и сообщение Ошибка при самотестировании.
Прошивка аппарата ничего не даёт. При зажиме кнопок – зелёная\красная\камера (т.е. hard reset) ничего не происходит(белый экран-заставка-сообщение).
При нажатии на качельку громкости, когда на экране горит сообщение “ Ошибка при самотестировании ”, слышны характерные звуки(пиканье). Как бы работать телефон пытается!

2

Re: Nokia X6 16Gb проблемы с BSI

День добрый! я вот читаю и поражаюсь)) зачем тянуть перемычки? сообщение об этой ошибке действительно возникает при неисправной бетси) она отвечает за распределение питания по плате) меняйте её и должно быть всё ок.) но есть одно маленькое НО контакт BSI был отпаян или оторван??? если оторван то может проблема там так как подним идет распределение дорожек по плате какраз таки для тестирования аппарата.

P/S обратитесь в сервисный центр gsm-resurs.ru там толковые ребята работают